Свежие новости

Украинка Рыжикова завоевала золото «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе

Top-bit

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова завоевала золотую медаль в финале ежегодных международных легкоатлетических соревнований "Бриллиантовая лига".

Украинка победила в забеге на 400 метров с барьерами, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Рыжикова пробежала 400 метров за 55,38 секунды, что было лучшим результатом финала соревнований. Еще две украинки — Виктория Ткачук и Мария Миколенко — заняли 5 и 6 место в этом забеге.

Еще одну медаль для Украины завоевала на этих соревнованиях Оксана Окунева, которая выиграла бронзу в прыжках в высоту (1,87 метра).

Напомним, первый финал «Бриллиантовой лиги» проходил в Цюрихе 31 августа. Там украинка Юлия Левченко выиграла серебро в прыжках в высоту.