Украинец Кухарик завоевал серебро чемпионата Европы по гребле на байдарке

Top-bit

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ выиграла еще две медали чемпионата Европы в Белграде (Сербия).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Олег Кухарик выиграл серебро в заплыве на 500 м на байдарке-одиночке. Он уступил победителю Йозефу Досталу из Чехии 0,935 секунды.

На каноэ-двойке на 500 м Дмитрий Янчук и Тарас Мищук показали третий результат, проиграв чемпионам — дуэту из Румынии Леонид Карп — Виктор Михалаке 0,820 секунды.

Напомним, вчера украинские гребцы выиграли первые две медали ЧЕ в Белграде. Первыми серебро получила мужская четверка каноистов в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачко, Олега Боровика и Александра Сивкова.

Вторую медаль завоевала 21-летняя Людмила Лузан, которая стала третьей в гребле на каноэ на 500 метров.